Йога для детей

детская йога нижний новгородЗанятия йогой помогают расслабиться и снять стресс – это ни для кого не секрет. Йога для детей тоже будет совсем нелишней – ведь она научит ребят справляться со своими эмоциями – со страхом или раздражением, легко относится к жизни и заводить друзей.

Цель таких занятий, как детская йога – привить детям позитивное отношение к жизни, научиться строить отношения и решать сложные задачи. Занятия йогой помогают развить уверенность в себе и в своих силах, устранить такие проблемы, как застенчивость и боязнь чужого мнения. В дальнейшем это поможет им избавиться от трудностей во взаимоотношениях с другими людьми.

Как и любые детские занятия, йога для детей проводится в игровой форме. Во время игры дети становятся открытыми, им легче заниматься и общаться, они не чувствуют излишней скованности, у них повышается самооценка. Дети учатся быть внимательными, фантазировать и самостоятельно принимать решения.

Йога для детей – это своего рода гимнастика, которая положительно влияет на здоровье ребенка. Тело ребенка гораздо более гибкое, чем тело взрослого человека, поэтому любые упражнения им даются намного проще. Важно дать ребенку понять, что упражнения помогут ему обрести уверенность в себе, избавиться от эмоционального стресса и физических недомоганий. Во время занятий йогой дети учатся концентрировать внимание, сохранять спокойствие и душевное равновесие.

Во время занятий детям рассказывают интересные истории о той или иной позе, которые помогут сделать упражнения еще более увлекательными.

Йога поможет ребенку обрести правильную и красивую осанку, координацию движений, гибкость и мышечную силу, а в случае каких-либо недомоганий для ребенка подбираются индивидуальные упражнения, которые помогут ему почувствовать себя лучше. В случае наличия у ребенка какого-либо серьезного заболевания, перед началом занятий необходимо получить консультацию у специалиста.

Детская йога поможет ребенку узнать о возможностях своего тела, а также осознать необходимость заботы о себе и о своем здоровье. В детскую йогу включены дыхательные упражнения, упражнения на расслабление и самомассаж.

Наш развивающий центр «КлассиК» предлагает широкий выбор услуг для развития ребенка, в том числе такие, как детская йога. Нижний Новгород - город, где с вашей помощью ребенок сможет вырасти всесторонне развитым человеком. Приходите в Центр Музыкального Развития "КлассиК" и наши педагоги помогут вам в этом непростом деле.