Обучение чтению по кубикам Зайцева

Обучение чтению по кубикам ЗайцеваМетодика обучения чтению по кубикам Зайцева была основана Николаем Зайцевым по время его работы переводчиком в Индонезии, где он обучал местных жителей русскому языку.

Его методика очень простая и наглядная, именно поэтому сегодня она активно используется для обучения чтению детей.

Во время занятий по кубикам Зайцева часто используются игры, песенки и подвижные упражнения. Занятия, как правило, проходят легко и в игровой форме, избегается длительное сидение за партой в неподвижном состоянии. Кубики Зайцева различаются по цвету, размеру и содержанию, что вызывает интерес у детей. Ими можно играть, из них дети строят домики.

Создатель этой уникальной методики полагал, что названия букв и их характеристики, например, то, что одни – согласные, а другие гласные, мешает детям освоить навык чтения. Дети зачастую просто не могут понять взаимосвязи между названием буквы, звуком и ее изображением. Кроме того, детей может совсем запутать нестандартные слоги, например, такие, где есть удвоенные согласные.

Обучение по кубикам Зайцева берет за основу склад – уникальную единицу, которая обычно состоит из согласной и гласной буквы, или согласной буквы и знака. Характеристики букв при методике Зайцева передаются особенностями кубиков – например, на мягкость или твердость букв указывает размер кубика. В комплект входит 52 кубика, некоторые из которых повторяются. Гласные буквы в них выделяются светло-голубым цветом, согласные синим цветом, знаки – зеленым цветом.

Кубики Зайцева предусматривают самые разнообразные варианты проведения с малышами увлекательных занятий – ведь каждый ребенок по-своему воспринимает информацию, и то, что подходит одному малышу, другому покажется утомительным. Опытные педагоги подберут свой подход к каждому ребенку.

Методика Николая Зайцева предлагает также и программу для обучения письму с раннего возраста – автор полагает, что развитие навыков чтения и письма неразрывно связано.

Обучение по кубикам Зайцева для малышей проводится во многих центрах раннего развития и является очень популярным курсом.

Записать своего малыша на эти увлекательные занятия в Нижнем Новгороде можно в Центре Развития «КлассиК» через форму на сайте или же по телефону единой справочной службы (831)4-138-168. Мы обеспечиваем индивидуальный подход к каждому ребенку, наши специалисты могут ему адаптироваться и заниматься с удовольствием!

ГРУППА ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 4 ЛЕТ (НАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ) ПРОХОДЯТ ВО ВТОРНИК И ЧЕТВЕРГ В 16:25 И 17:05

 

Актуальность расписания на 11.12.2021