Растишка

Здравствуйте Дороги Родители! Бабушки и Тёти, Дедушки и Дяди! Мы Рады Вас видеть здесь в нашей студии . В этом месте Вы сможете окунуться в тайны увлекательных открытий и насладиться бесценными моментами новых творческих побед вашего малыша. Ощутите праздник каждый день общения с ребенком и испытайте вместе с ним радость познания чего-то нового.

  • Развиваем мелкую моторику и играем в пальчиковые игры;

  • Начинаем произносить звуки;

  • Занимаемся творчеством и осваиваем разные интересные материалы;

  • Знакомимся с миром живой и неживой природы;

  • Работаем с сенсорными коробочками;

  • Танцуем, играем под музыку, играем на настоящих музыкальных инструментах, как большие;

  • Занимаемся веселой физкультурой, чтобы быть сильными, выносливыми и ловкими.

    • Занимаемся артикуляционной и дыхательной гимнастиками, развиваем речь

    • Готовим руку к письму

    • Знакомимся с элементарными математическими представлениями и окружающим миром

    • Играем в игры на внимание

    • Занимаемся музыкальной физкультурой, проходим полосу препятствий 

    • Делаем творческие проекты, благодаря чему так же развивается мелкая моторика, фантазия и воображение

     

 

Немного исследований:
Творческий и физический потенциал ребенка формируется и закладывается в первые годы жизни малыша – от рождения до семилетнего возраста. Но самые активные годы - это те самые годы, от момента зачатия до трёх лет –так называемый перинатальный период развития. Именно в этот период мы и создаем будущее для своего ребенка. В том числе инвестируя своё время и , конечно денежные средства

В семье появился изумительный карапузик, и вы стремитесь дать ему все самое лучшее. Вы заботливые, внимательные родители и прочитали много противоречивой информации о раннем развитии, и к тому же вы слишком заняты, чтобы заниматься с ребенком и разбираться во всех этих методиках раннего развития? Вам сложно выделить время на подготовку бесчисленных пособий и организовать развивающие занятия дома?

 

Приходите в нашу студию «Растишка и Мама+Я»! Это самый лучший способ дать малышу раскрыть свой потенциал в активном развитии. Окружить его благоприятной для изучения и, в то же время, безопасной средой, людьми, которые будут своевременно реагировать на его эмоциональные и интеллектуальные потребности. Педагоги нашей студии имеют многолетний положительный опыт работы с детьми до трёх лет и помогут вам найти взаимопонимание не только с ребенком, но и родителем, также установить с ними позитивное общение.

 

А полученные навыки и знания послужат для ребенка существенным фундаментом для дальнейшей учебы, и в то же время веселым жизненным стартом.

Ещё чуть-чуть исследований:
Ребёнок – как семечко. Если посадить его в благоприятную питательную среду – почву, то из него может вырасти прекрасное дерево с великолепными плодами. А если его положить в песок…..Хватит метафор…Чтобы способствовать умственному развитию ребенка вокруг него необходимо создать богатую разнообразными эмоциональными и интеллектуальными стимулами атмосферу.

 

Как уникально и быстротечно детство. И как важно, чтобы это время малыш провел красочно и полноценно. Наполните вашу жизнь радостью познания и совместного творчества.

В занятии используются разработки: Софьи Тимофеевой, Зарины Ивантер,  Каплуновой и Новоскульцевой, Железновой, фирменные авторские разработки+аудиозаписи и наработки Гольберг Марии Юрьевны. Занятия проводятся с соблюдением возрастных особенностей развития ребёнка, поступательными принципами развития. 

ГРУППА ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Педагог с 15 летним опытом работы - Гольберг Мария Юрьевна

телефон для записи 4-138-638

 

Ответы на частые вопросы:

 

Не рано ли ребенку посещать какие-либо занятия?

Нет, наоборот, ведь человек начинает развиваться с самого рождения. А наши занятия помогают сформировать необходимые согласно возрасту ребенка навыки и качества. У нас нет задачи строго чему-либо научить ребенка, прежде всего он с мамой приходит сюда играть в полезные для него игры. А задача родителей – следовать рекомендациям педагога-психолога и системно их выполнять. 

 

Сколько детей в группе?

Летом в группе занимается до 6 детей с мамами

 

Какой результат будет у ребенка от развивающих занятий?

Ребенок поймет, что есть другие дети и взрослые, будет более адаптирован к детскому коллективу и подготовлен к садику. Самое главное, у ребенка будет желание развиваться дальше и позитивное отношение к учебе в дальнейшем.

 

Можно ли совмещать ваши занятия с посещением детского сада?

Конечно можно, и даже нужно. Так как у нас нет функции присмотра и ухода, все внимание педагог уделяет именно развитию ребенка и дает адекватную обратную связь родителям. В садике ребенок, наоборот, получает преимущественно присмотр и уход.

 

Что нужно для занятий?

Вам понадобится удобная спортивная форма, теплые носки, папка для ИЗО, фартук для творческих занятий, поильник или бутылочка. Все необходимое дидактическое и физкультурное оборудование, раздаточный материал для родителей предоставляем мы.

 

Можно ли водить на занятия ребенка капризного, плаксивого, непоседу и шалуна?

Конечно. Так как занятия проходят с мамами, любым деткам будет комфортно и уютно. Работая в малой группе, педагог-психолог имеет возможность корректировать поведение детей и давать адресные рекомендации родителям по грамотному выстраиванию коммуникации и занятий. Сложных детей не бывает, бывает мало любви и терпения!