Какого вида есть детские сады

Уже на этапе поиска информацКакого вида есть детские садыии о детсадах и центрах раннего развития детей от 12 месяцев до 7 лет в вашем районе города вы столкнетесь с тем, что детские сады бывают самыми разными. Недостаточно ввести в поле поиска «ищу детский сад» – нужно еще уметь выбрать из огромного количества информации нужную. Помимо всего вышесказанного – как определиться, садик какго вида и типа лучше всего подойдет вашему ребенку?
В первую очередь – направленность детских садов.

Общеразвивающий детсад. По желанию родителей старшая группа детского сада такого типа может заниматься по дополнительным программам – интеллектуальным, физическим или художественно-эстетическим. Центры раннего развития детей. Такие центры предлагают детям занятия в изостудии, компьютерном классе (старшая группа детского сада), в игровом и физкультурно-оздоровительном комплексах. Организация работы с детьми основана на комплексном подходе – внимание уделяется как физическому, так и психическому, интеллектуальному и художественно-эстетическому развитию ребенка.

Детские сады компенсирующего вида предназначены для детей, требующих особой квалификации персонала, особых условий. Это дети, у которых выявлены различные патологии, такие как задержка психического развития, туберкулезная интоксикация, нарушения опорно-двигательного аппарата, нарушения слуха, речи, зрения, интеллекта; часто болеющие дети. Преимущества детского сада муниципального типа – низкая стоимость и удобное расположение. Последнее особенно важно, если вас интересует младшая группа детского сада – медики не советуют детей такого возраста возить в сад, если на дорогу уходит больше двадцати минут.

Центр Раннего развития КлассиК Нижний Новгород КлассиК - лучший выбор для вашего ребенка. Если вы выбираете нас, как ваш первый детский сад, то вам необходимо знать, что наше учреждение строится по типу школа-детский сад: используя различные методики, мы подготавливаем ребенка к обучению в школе. Если вы хотите, чтобы ребенку была не в тягость начальная школа – детский сад поможет ему с легкостью и определенно. Наша история детского сада – это ваша гарантия.

На главную