Детский рукопашный бой

Детский рукопашный бойЧем рукопашный бой для детей отличается от иных видов единоборств, в чём его отличительные особенности? Рукопашный бой появился в результате обобщения опыта, накопленного за время существования других видов единоборств, и включает в себя самые эффективные приёмы из самбо, бокса, карате, дзюдо. В основе лежит навык ведения боя с использованием только своего тела. Освоив рукопашный бой, ваши дети смогут постоять за себя, не имея какого-либо оружия, научатся защищаться, применяя самое доступное любому человеку оружие – собственное тело.

Детский рукопашный бой  необходим для их гармоничного развития, и если ваш ребёнок отличается избытком энергии, которая, как правило, находит выход в самых неподходящих ситуациях, значит, ему просто необходим вид деятельности, позволяющий выплёскивать избыток энергии. И в этом случае на помощь может прийти рукопашный бой для детей.

Чем же полезен детский рукопашный бой, в чём заключается его благотворное воздействие на детский организм? В первую очередь это развитие физических свойств организма ребёнка, скорости реакции, гибкости суставов, координации движений. Занятия рукопашным боем рекомендуют для укрепления здоровья детей, в результате улучшается состояние сердечнососудистой и дыхательной систем. Это обусловлено тем, что на занятиях по рукопашному бою для детей большое внимание уделяется общей физической подготовке.

Занятия по детскому рукопашному бою  проводятся в игровой форме, поэтому ваш ребёнок легко втянется в тренировочный процесс и не будет скучать на занятиях. Занимаясь рукопашным боем с опытным тренером, дети очень быстро достигают солидных результатов, и для родителей спортивные достижения их любимых детей часто становятся сюрпризом.

Кроме того, рукопашный бой для детей сделаеи их целеустремлёнными, самостоятельными. Дети, занимающиеся рукопашным боем, всегда готовы держать удар, и это касается не только ударов непосредственного противника, но и неприятностей вообще. Занятия в рукопашный бой секция воспитывают волевые черты характера, дети становятся более собранными, дисциплинированными, организованными.

На главную