Отдых с детьми

Отдых с детьмиКак лучше организовать отдых с детьми? Если вы не просто хотите отдохнуть с детьми, но хотите еще и немного отдохнуть от детей, стоит выбирать варианты туров с отелями с насыщенной программой летнего отдыха детей. Поинтересуйтесь заранее, есть ли в отеле мини-клуб.

Тематические парки
Парки аттракционов - это детская мечта, начиная приблизительно с 4-х летнего возраста. Наиболее известные и доступные парки находятся в Европе: Диснейленд (Франция), Лего-Ленд, Порт Авентура (Испания).

Анимация, если она есть в отеле, бесплатна. А вот за поздравление ребенка с днем рождением могут выставить счет, даже если вы отдыхаете по системе "все включено" и такой же тортик, но без свечек, берете в ресторане при отеле совершенно бесплатно. Так принято в отелях Египта и Турции. В Греции и Испании малыша поздравят безвозмездно, если вы заранее предупредите об этом служащих отеля.

Здоровый отдых
Чтобы не рисковать в первую очередь хорошим самочувствием детей, тщательно следите за тем, что они едят и пьют, а также где купаются. Чем дешевле отель, тем больше шансов отравиться водой или продуктами. Особенно опасны разнообразные соусы и майонезы, а также блюда, приготовленные на их основе.Еще один источник опасности - бассейны. Те, что заливают несоленой хлорированной водой. Детей до трех лет туда пускать нельзя, поскольку запретить им глотать отнюдь не чистую воду невозможно. Лучше купайтесь в море, так как в соленой морской воде микробы не выживают. К счастью, в некоторых отелях есть бассейны с морской водой. Об этом лучше узнать у тур-оператора заранее. Проконсультироваться с семейным врачом на предмет детских препаратов, защищающих микрофлору в желудке ребенка, тоже не помешает.

На главную