Активный детский отдых

Активный детский отдыхПриближается лето. И самое время задуматься о том, как и где Ваш ребенок проведет летние каникулы, которые должны стать самой лучшей порой в его жизни – порой открытий!. Можно остаться дома, но что ждет его здесь? Телевизор, компьютер, одни и те же игры во дворе, а также загазованный большой город. А ведь детишкам, как никому другому, недостает новых эмоций, ощущений, новых знакомств и друзей, не говоря уже о смене климата. Замечательным решением может стать детский летний лагерь.

Для ребят летний лагерь – это конкурсы, игры, праздники, спортивные соревнования, новые друзья и знакомства, опыт общения со сверстниками, маленькие проказы в тихий час и шепот после отбоя. Детский отдых на море – это не только купание в море с рассвета до заката, это также разнообразные экскурсии и занятия спортом, кружки по интересам, конкурсы и дискотеки.

Самый лучший отдых для детей – активный. Активный детский отдых в каждом лагере представлен своим спектром занятий. Это могут быть походы с проживанием в палаточных лагерях, сплавы по рекам, скалолазание, спелеология, спортивное ориентирование, занятия в конноспортивном клубе, плавание в реке, бассейне или море (даже речные и морские круизы). Как правило, такие занятия очень нравятся детям. Память о многодневных походах останется навсегда. А пользу, которую они принесут, увидят взрослые: дети станут более выносливыми, здоровыми, самостоятельными.

Если вы впервые отправляете отдыхать ребенка, то к выбору отдыха нужно подойти особенно серьезно. Каким будет его первый опыт пребывания в летнем лагере или здравнице, с тем и будет ассоциироваться отдых. Чем интереснее будет программа летнего отдыха детей, чем она насыщеннее, тем больше вероятность, что ребенок вернется домой счастливый и довольный, переполненный эмоциями.

На главную