Как организовать детский праздник

как организовать детский праздникВремя для праздника
Здесь необходимо учитывать возраст гостей: чем младше приглашенные, тем раньше нужно начинать праздник, чтобы они не успели устать или захотеть спать. Заранее сообщите родителям точное время окончания вечеринки (или утренника), судите по вашему ребенку, сколько часов веселья выдержат его ровесники - лучше пусть они немного не доиграют, чем утомятся и захотят домой.

Количество гостей
Чтобы определиться с точным числом, здраво оцените вместимость своей квартиры, количество взрослых, которые будут вам помогать, возрастные особенности гостей и ваши педагогические способности. Западные специалисты предлагают воспользоваться таким правилом: количество гостей равно возрасту ребенка (плюс или минус 1).

При выборе игр постарайтесь не злоупотреблять соревновательными моментами: не все дети умеют проигрывать даже в игре, поэтому вы наверняка столкнетесь с обидами, злостью и даже слезами, а это не самое удачное украшение праздника.Если вы знаете, что ваши маленькие гости легко перевозбуждаются или сами боитесь не выдержать до конца роли массовика-затейника, то запаситесь на этот случай видеокассетой с интересным мультфильмом или фильмом.Если вдруг вы столкнетесь с сопротивлением развеселившихся гостей, не желающих переходить от буйной активности к пассивному просмотру, то заготовьте неотразимый аргумент на этот случай - мороженое. Тогда малышам придется усесться для приятной трапезы, а вы позаботьтесь, чтобы во время нее в качестве фона шла видеозапись. Так, сочетая приятное с приятным, ребята увлекутся происходящим на экране. Детей постарше можно успокоить к концу вечеринки, показав им запись событий вечера с их участием (если в процессе вы все снимали на видеокамеру).

При выборе игр необходимо учесть, где проводится детские праздники день рождения - дома или на свежем воздухе, на какой площади и при каких погодных условиях.

На главную