День рождения в детском саду

День рождения в детском садуИтак, день рождения в детском саду… Что можно и что нельзя в рамках этого учебного заведения? Во-первых – можно и нужно поговорить на эту тему с воспитателями. Потому как в каждом садике есть свои правила на этот счет. Что окажется можно лично вам – будет зависеть от этих правил и от ваших отношений с этими людьми, а так же от их желания пойти навстречу и потратить для этого свое время и усилия. Хорошо, если они это сделают исключительно от любви к ребенку, но, тем не менее – стоит принять и то, что вам могут отказать. Поэтому зарядитесь изрядной долей дипломатии – ведь у вашего ребенка день рождения только раз в году, и в садике его можно отметить очень даже чудесно!

При непосредственно участии воспитателей – уже вечером после ухода детей можно украсить детскую игровую шариками, цветами, конфетти, украсить изголовье кроватки малыша. Чудесно, если есть возможность купить для всех малышей колпачки – тогда каждый ощущает себя празднично. Если правилами разрешены обеденные угощения, то можете воспользоваться этой возможностью и устроить именинный стол. Об этом тоже стоит позаботиться заранее – в группе могут оказаться дети с аллергией на шоколад, так что лучше – учесть это заранее, посоветоваться с воспитателями и выбрать что-то нейтральное, что любят все дети.

Допустимы печенья, карамельные конфеты, мармелад, фрукты, соки, а вот газированную воду или колу, конечно же, запретят. Тортом порадовать ребятишек не удастся вообще – кремовые в садике строго запрещены.

Можно – своими силами смастерить небольшой кукольный театр и разыграть перед малышами сказку. Кстати, за небольшое вознаграждение вполне можно договориться о парочке конкурсов и песенок с музыкальным руководителем того же детского садика, или же – с воспитателями.

Как правило, если уж договорились о празднике – не возникает проблем и с видео или фотосъемкой. Так что детские праздники день рождения в детском саду может оказаться для вашего малыша днем незабываемых впечатлений! Не отказывайте себе и ему в этом удовольствии!

На главную