Лечебная физкультура для детей

1257402345_foto07big

Лечебная физкультура для детей - это комплекс мероприятий, направленный на укрепление здоровья, а так же предупреждение и лечение многих расстройств и заболеваний.

Движение – это основной стимулятор правильного развития ребенка. Ребенок до года испытывает большую необходимость в ежедневных прикосновениях и движениях. Лечебная физкультура для детей не сложна, но очень эффективна, практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов (при правильно подобранной дозировке).
Лечебная физкультура для детей может применяться как профилактика и лечение многих заболеваний (нарушение осанки, искривление позвоночника, плоскостопие, косолапость, дисплазия тазобедренных суставов, "Х" и "О"-образные искривления ног, кривошея, гипер- и гипотонус мышц, желудочно-кишечные расстройства, запоры, колики, бронхиты, пневмония, бронхиальная астма и многие другие).

Лечебная физкультура для детей стимулирует деятельность всех органов и систем детского организма независимо от того, с какой частью тела работаем,  воздействуя на него комплексно и очень гармонично. Правильно подобранный нашим специалистом комплекс лечебной физкультуры для ребенка предупреждает отставание роста и развития, повышает эмоциональный тонус и дает ощущение «мышечной радости».
 
Лечебная физкультура для детей усиливает обменные процессы в мышцах и в организме ребенка в целом, активизирует процессы заживления ран, снимает воспалительные явления в тканях и органах. Лечебная физкультура для детейусиливает адаптационные возможности ребенка, быстро и эффективно нормализует нарушенные функции, гармонизируя весь детский организм.
 
Частный детский сад Нижний Новгород даст вашему ребенку полноценное дошкольное образование детей, которое очень важно для становления личности ребенка.

На главную