Рукопашный бой для детей

Рукопашный бой для детейНаш детский образовательный центр "КлассиК" приглашает Вас на занятия по рукопашному бою для детей. Чем рукопашный бой для детей отличается от иных видов единоборств, в чём его отличительные особенности? Рукопашный бой появился в результате обобщения опыта, накопленного за время существования других видов единоборств, и включает в себя самые эффективные приёмы из самбо, бокса, карате, дзюдо. В основе лежит навык ведения боя с использованием только своего тела. Освоив рукопашный бой для детей, ваши дети смогут постоять за себя, не имея какого-либо оружия, научатся защищаться, применяя самое доступное любому человеку оружие.
 
Занятия спортом необходимы для гармоничного развития детей, и если ваш ребёнок отличается избытком энергии, которая, как правило, находит выход в самых неподходящих ситуациях, значит, ему просто необходим вид деятельности, позволяющий выплёскивать избыток энергии. И в этом случае на помощь может прийти рукопашный бой для детей.
 
Чем же полезен рукопашный бой для детей, в чём заключается его благотворное воздействие на детский организм? В первую очередь это развитие физических свойств организма ребёнка, скорости реакции, гибкости суставов, координации движений. Занятия рукопашным боем рекомендуют для укрепления здоровья детей, в результате улучшается состояние сердечнососудистой и дыхательной систем. Это обусловлено тем, что на занятиях по рукопашному бою для детей большое внимание уделяется общей физической подготовке.
 
Кроме того, занятия по рукопашному бою сделают ваших детей целеустремлёнными, самостоятельными. Дети, занимающиеся рукопашным боем, всегда готовы держать удар, и это касается не только ударов непосредственного противника, но и неприятностей вообще. Рукопашный бой для детей воспитывает волевые черты характера, дети становятся более собранными, дисциплинированными, организованными.

Любой ребёнок найдёт себе занятие по душе в детском образовательном центре "КлассиК", у нас работают разнообразные секции - художественная гимнастика Нижний Новгород, рукопашный бой секция, лечебная физкультура для детей и многое другое.

На главную