Как устроить ребенка в детский сад

Как устроить ребенка в детский садБудем говорить откровенно. Это сделать не легко. При нынешнем дефиците мест в детских дошкольных учреждениях чем раньше родители начали беспокоиться о детском саде для своего малыша, тем больше шансов, что получат садик поблизости от дома.
Так как очередь в детский сад была и остается актуальным вопросом уже несколько десятелетий. Поэтому, уже с момента рождения малыша, поторопитесь «забронировать» ему место в детском саду, т.е. встать в очередь

Пока, к сожалению, в нашей стране, нет единой схемы постановки на очередь своего чада в детский сад. В Нижнем Новгороде уже созданы комиссии по комплектованию государственных дошкольных образовательных учреждений. Только они имеют право выдать путевку. В провинциальных городах, на практике все равно еще приходится идти к заведующей.При любом раскладе не позже, чем в пять лет ребенка взять обязаны, поскольку именно в этом возрасте садики начинают готовить детей к школе.

Чтобы ваш ребенок вовремя пошел в садик, необходимо представить следующие документы:
-Заявление, написанное от имени родителей или опекунов о приеме ребенка в учреждение
-Свидетельство о рождении ребенка
-Паспорт родителя или опекуна
-Медицинская карта ребенка, оформленная по форме Ф26
-Если вы претендуете на получение льготного места, то должны представить документ, подтверждающий льготу.

Не забудьте подготовить ребенка психологически. Посетите Центр раннего развития детей Нижний Новгород КлассиК, наши работники всегда помогут вашему ребенку устроиться к нам.

На главную