Основы рукопашного боя

Основы рукопашного бояРукопашный бой – это бой, осуществляемый руками, невооружёнными или всё же вооружёнными холодным оружием. Рукопашный бой – это и древняя русская народная спортивная забава, издревле называемая кулачным боем или просто – кулачками. Рукопашный бой – это также и сеча, и битва, и сраженье холодным оружием.

Основы рукопашного боя включают в себя: основы общей физической подготовки, а также специфические техники, которые не только привьют ребенку дисциплину, но также станут увлекательной практикой. Результатом занятий является формирование физически здоровой и психологически устойчивой личности. В основе работы с детьми лежит травмобезопасность и живой творческий стиль преподавания без догматизма и излишней строгости. Наши преподаватели научат ребенка азам боевых искусств и заложат основы здорового образа жизни на многие годы.

Основы рукопашного боя - комплексы упражнений направленные на увеличение гибкости и подвижности суставов, упражнения на развитие координации и чувства равновесия, дыхательные упражнения, комплексы общей физической подготовки, специальная акробатика, техника безопасных падений, самозащита от угрозы ударов,комплексы базовой техники рукопашного боя.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был здоровым,координированным, собранным и внимательным - запишите его в рукопашный бой секция.

На главную