Оснащение игровой комнаты

Оснащение игровой комнатыОснащение игровой комнаты должно способствовать развитию силы, ловкости, координации движений, обязательно творческого и логического мышления.

Игровая комната може оснащяться: 
-Мягкие спортивные модули (средних и больших размеров). Модули - незаменимый помощник в проведении спортивных соревнований.
-Мягкие конструктора (разных размеров, комплектаций и тематик). Разнообразные цвета и формы заинтересуют маленьких строителей. Корабли, дома, ракеты, башни, машины и многое другое можно построить из элементов мягкого конструктора.
-Детская бескаркасная мебель-трансформер. Игровую комнату украсит мягкий уголок, где можно отдохнуть, почитать книжку, поиграть в спокойные игры. При необходимости мебель может раскладываться в маты.
-Игровые домики (одно и двухэтажные). «Три поросенка», «Гуси-лебеди», «Маша и медведь» - сказки, которые с радостью поселятся в уютном домике. Ролевые игры заинтересуют и детей и взрослых.
-Сухие бассейны с цветными шариками. Тело в бассейне все время имеет безопасную опору, что особенно важно для детей. Постоянный контакт всей поверхности тела с шариками, наполняющими бассейн, дает возможность почувствовать свое тело и создает мягкий массажный эффект.
-Лазы, тоннели помогут научиться ориентироваться в пространстве.
-Мягко-набивные игрушки, мячи украсят игровую комнату и пригодятся детям для ролевых и спортивных игр.
-Мягкие напольные и настенные маты обезопасят передвижение детей по игровой комнате.

Все материалы, используемые для изготовления детского оборудования должны соответствовать нормам безопасности, легко чиститься и не вызывать аллергической реакции.

На главную